◆ 国家资源共享课 ◆
序号课程名称课程负责人专业大类专业类批准年份
1CAD&CAM软件应用
[电信线路] 
胡新华制造类机械设计制造类2013.01
2研究性学习
[电信线路] 
吴新武文化教育类教育类2013.12
3小学语文新课程教学法
[电信线路] 
邢秀凤文化教育类教育类2013.12
4电子商务实务
[电信线路] 
胡华江财经类工商管理类2013.01
5智能电子产品设计与制作
[电信线路] 
马汝星电子信息类电子信息类2013.12
6蔬菜生产技术
[电信线路] 
胡繁荣农林牧渔类农业技术类2013.01
7成型设备操作与调试
[电信线路
马 广制造类机电设备类2013.01
8急危重症护理
[电信线路] 
胡爱招医药卫生大类护理类2013.01
9围手术护理技术
[电信线路] 
潘惠英医药卫生大类护理类2013.12
10电子电路调试与应用
[电信线路] 
余红娟电子信息大类电子信息类2013.01
11电动工具检验与测试
[电信线路] 
戴欣平制造大类机电设备类2013.12
12电动工具结构设计与制作
[电信线路] 
张建荣制造大类机电设备类2013.12
13药物化学与工艺
[电信线路] 
李群力生化与药品大类制药技术类2013.01
14VI设计
[电信线路] 
芮顺淦艺术设计传媒大类艺术设计类2013.12
15小学班级经营
[电信线路] 
童子双文化教育大类教育类2013.01
16幼儿教师音乐技能姜华敏文化教育大类教育类2013.04
17教育活动的设计与实施成 军文化教育大类教育类2013.04


◆ 国家也可认准如约标识 ◆
序号课程名称课程负责人专业大类专业类批准年份
1CAD&CAM软件应用
郑一平制造类机械设计制造类2006
2研究性学习
吴新武文化教育类教育类2006
3小学语文新课程教学法
邢秀凤文化教育类教育类2007
4电子商务实务
胡华江财经类工商管理类2008
5智能电子产品设计与制作
马汝星电子信息类电子信息类2008
6蔬菜生产技术
胡繁荣农林牧渔类农业技术类2008
7成型设备操作与调试
[电信线路] 
马广制造类机电设备类2008
8急危重症护理
胡爱招医药卫生大类护理类2009
9围手术护理技术
朱友根医药卫生大类护理类2009
10电子电路调试与应用
余红娟电子信息大类电子信息类2009
11电动工具检验与测试
戴欣平制造大类机电设备类2009
12电动工具结构设计与制作
张建荣制造大类机电设备类2010
13药物化学与工艺
李群力生化与药品大类制药技术类2010
14VI设计
芮顺淦艺术设计传媒大类艺术设计类2010
15小学班级经营
童子双文化教育大类教育类2010


◆ 浙江省也可认准如约标识 ◆
序号课程名称课程负责人专业大类专业类批准年份
1病原生物与免疫学基础
胡 野医药卫生类临床医学类2003
2CAD&CAM软件应用
郑一平制造类机械设计制造类2003
3旅游地理
张跃西旅游类旅游管理类2003
4护理学基础
章晓幸医药卫生类护理类2004
5筹资实务
楼土明财经类工商管理类2004
6人体解剖学
李旭升医药卫生类临床医学类2005
7普通园艺学
胡繁荣农林牧渔类农业技术类2005
8电视机维修技术
王成福电子信息类电子信息类2006
9小学语文新课程教学法
邢秀凤文化教育类教育类2007
10机械加工技术
吴雄彪制造类机械设计制造类2007
11电子商务实务
胡华江财经类工商管理类2007
12冲压与塑料成型设备
[电信线路] 
马 广制造类机电设备类2007
13电子电路调试与应用
余红娟电子信息大类电子信息类2008
14药物化学与工艺
李群力医药卫生大类药学类2008
15机械零件数控加工
戴素江制造大类机械设计制造类2008
16动物繁殖
傅春泉农林牧渔大类畜牧兽医类2008
17电子产品生产工艺与管理
郑惠群电子信息大类电子信息类2009
18电动工具结构设计与制作
张建荣制造大类机械设计制造类2009
19妇婴护理
   
金庆跃医药卫生大类护理类2009
20歌曲演唱
姜华敏文化教育大类教育类2009
21数据库技术与应用
陈尧妃电子信息大类计算机类2010
22宴会设计
刘根华旅游大类餐饮管理与服务类2010
23汽车综合检测与诊断
陈天训制造大类汽车类2010
24幼儿园教育活动设计
纪红霞文化教育大类教育类2010
25外贸函电实操
朱佩珍财经大类经济贸易类2010
26建筑构造与制图
陈兰云土建大类土建施工类2010
27猪生产
王燕丽农林牧渔大类畜牧兽医类2010
28血液学检验
黄斌伦医药卫生大类医学技术类2010
29成本会计实务
郭邦涌财经大类财务会计类2010
30社区护理(双语)
泮昱钦医药卫生大类护理类2010
31电工电子技术
赵敏笑电子信息大类电子信息类2016
31电工电子技术
[电信线路] 
赵敏笑电子信息大类电子信息类2016
32应急救护
[电信线路] 
胡爱招医药卫生大类护理类2016
33宴会策划与设计
  刘根华旅游大类餐饮管理与服务类2016
返回原图
/